Termine
PDF
PDF

  •  
    2019
    Januar
    04. Januar 2019   19:30  Vereinsmeisterschaft
    11. Januar 2019   19:30  Monatsblitzturnier
    13. Januar 2019   09:00  Runde 5 Bezirksliga Ostalb
    18. Januar 2019   19:30  offener Vereinsabend
    25. Januar 2019   19:30  Schnellschachturnier
    27. Januar 2019   09:00  Runde 6 Landesliga Ostalb
     
    Februar
    01. Februar 2019   19:30  Vereinsmeisterschaft
    03. Februar 2019   09:00  Runde 6 Bezirksliga Ostalb
    08. Februar 2019   19:30  Monatsblitzturnier
    10. Februar 2019   09:00  Kreisklasse Bopfingen 2- Unterkochen 3
    15. Februar 2019   19:30  offener Vereinsabend
    17. Februar 2019   09:00  Runde 7 Bezirksliga Ostalb
    22. Februar 2019   19:30  Schnellschachturnier
     
    März
    01. März 2019   19:30  Vereinsmeisterschaft
    03. März 2019   09:00  Runde 7 Landesliga Ostalb
    08. März 2019   19:30  Monatsblitzturnier
    15. März 2019   19:30  offener Vereinsabend
    17. März 2019   09:00  Runde 8 Landesliga Ostalb
       09:00  Kreisklasse Unterkochen 3 - Stödtlen
    22. März 2019   19:30  Schnellschachturnier
    24. März 2019   09:00  Runde 8 Bezirksliga Ostalb
    29. März 2019   19:30  Vereinsmeisterschaft
     
    April
    05. April 2019   19:30  offener Vereinsabend
    07. April 2019   09:00  Runde 9 Bezirksliga Ostalb
    12. April 2019   19:30  Monatsblitzturnier
    14. April 2019   09:00  Runde 9 Landesliga Ostalb
       19:30  Kreisklasse Rainau 2 - Unterkochen 3
    26. April 2019   19:30  offener Vereinsabend
     
    Mai
    03. Mai 2019   19:30  Vereinsmeisterschaft
    10. Mai 2019   19:30  Monatsblitzturnier
    17. Mai 2019   19:30  offener Vereinsabend
    24. Mai 2019   19:30  Schnellschachturnier
    31. Mai 2019   19:30  offener Vereinsabend
     
    Juni
    07. Juni 2019   19:30  offener Vereinsabend
    14. Juni 2019   19:30  Monatsblitzturnier
    21. Juni 2019   19:30  offener Vereinsabend
    28. Juni 2019   19:30  Schnellschachturnier
     
    Juli
    05. Juli 2019   19:30  offener Vereinsabend
    12. Juli 2019   19:30  Monatsblitzturnier
    19. Juli 2019   19:30  Schnellschachturnier
    26. Juli 2019   19:30  offener Vereinsabend
     
    August
    02. August 2019   19:30  offener Vereinsabend
    09. August 2019   19:30  Monatsblitzturnier
    16. August 2019   19:30  offener Vereinsabend
    23. August 2019   19:30  offener Vereinsabend
    30. August 2019   19:30  offener Vereinsabend
     
    September
    07. September 2019   19:30  offener Vereinsabend
    13. September 2019   19:30  Monatsblitzturnier
    15. September 2019   09:00  Bezirksliga Unterkochen 2 - Königsbronn
    20. September 2019   19:30  Litauenabend
    22. September 2019   09:00  Landesliga Unterkochen 1-Aalen/Ellwangen
    27. September 2019   19:30  Vereinsmeisterschaft
     
    Oktober
    04. Oktober 2019   19:30  Jahreshauptversammlung
    11. Oktober 2019   19:30  Monatsblitzturnier
    13. Oktober 2019   09:00  Bezirksliga Bopfingen 1- Unterkochen 2
    18. Oktober 2019   19:30  Schnellschachturnier
    25. Oktober 2019   19:30  Vereinsmeisterschaft
     
    November
    03. November 2019   09:00  Landesliga Plüderhausen- Unterkochen 1
    08. November 2019   19:30  Monatsblitzturnier
    10. November 2019   09:00  Bezirksliga Unterkochen 2 - Tannhausen
    15. November 2019   19:30  offener Vereinsabend
    22. November 2019   19:30  Schnellschachturnier
    24. November 2019   19:30  Landesliga Schwäb. Gmünd 3- Unterkochen 1
    29. November 2019   19:30  Vereinsmeisterschaft
     
    Dezember
    01. Dezember 2019   09:00  Bezirksliga Grunbach 4 - Unterkochen 2
    06. Dezember 2019   19:30  offener Vereinsabend
    08. Dezember 2019   09:00  Landesliga Unterkochen 1- Spraitbach 1
       09:00  Bezirksklasse Ost UNterkochen 3- Schnaitheim 1
    13. Dezember 2019   19:30  Weihnachtsblitzturnier
    20. Dezember 2019   19:30  Schnellschachturnier
    27. Dezember 2019   19:30  offener Vereinsabend
     
    2020
    Januar
    03. Januar 2020   19:30  Vereinsmeisterschaft
    10. Januar 2020   19:30  Monatsblitzturnier
    12. Januar 2020   09:00  Landesliga Schwäb. Gmünd 2- Unterkochen 1
    17. Januar 2020   19:30  offener Vereinsabend
    24. Januar 2020   19:30  Schnellschachturnier
    26. Januar 2020   09:00  Bezirksliga Unterkochen 2- Welzheim
    31. Januar 2020   19:30  offener Vereinsabend
     
    Februar
    02. Februar 2020   09:00  Landesliga Unterkochen 1 -Grunbach 3
    07. Februar 2020   19:30  Vereinsmeisterschaft
    09. Februar 2020   09:00  Bezirksklasse Unterkochen 3 - Ellwangen
    13. Februar 2020   19:30  Monatsblitzturnier
    16. Februar 2020   09:00  Bezirksliga Waldstetten -Unterkochen 2
    20. Februar 2020   19:30  offener Vereinsabend
    27. Februar 2020   19:30  offener Vereinsabend
     
    März
    01. März 2020   09:00  Landesliga Unterkochen 1 - Schorndorf
       09:00  Bezirkslasse Rainau - Unterkochen 3
    06. März 2020   19:30  Vereinsmeisterschaft
    12. März 2020   19:30  Monatsblitzturnier